Представительская страница  
АКАДЕМИЯ ТРИНИТАРИЗМА
 
ГЛАВНАЯ ИНСТИТУТЫ
Институты > Школа Тринитарного Символизма > Произведения


СИМВОЛИЗМ

Назад на уровень ИНСТИТУТЫ



© Академия Тринитаризма
info@trinitas.ru
 
Школа Тринитарного Символизма
ПРОИЗВЕДЕНИЯ
Кузнецов Ю.П.
«СОШЕСТВИЕ В АД» (ПОЭМА)
В ночь на субботу 27 декабря сего, 2003-го года, исполняется сорок дней со смерти выдающегося русского поэта Юрия Поликарповича Кузнецова. В память о нём мы публикуем его последнюю поэму «Сошествие в ад», которую бесспорно можно считать итоговой в творчестве поэта и которая удивительно — пророчески — подходит к этой дате.


весь текст [ Школа Тринитарного Символизма - Произведения ]
26.12.2003
Кикилык П.И.
В ПАУТИНЕ ВРЕМЕНИ. НАЧАЛО КОНЦА
Возвратившись в Афганистан, Алексей Иванович Шумейко прежде всего решил встретиться со своей семьей. Забыться от московского кошмара. Посидеть где-нибудь в горах с женой и сыном. Помянуть названного отца, наставника и друга генерал-майора Александра Ивановича Козарина.
Через пять дней после отъезда из Москвы он автобусом прибыл в город своей возлюбленной. Выйдя на привокзальной площади, он начал петлять по городу, проверяя, нет ли за ним хвоста. На центральной улице взял извозчика. Не доезжая до дома, снова пошел пешком. Все было в порядке. Хвоста не было.
весь текст
06.08.2003
Кикилык П.И.
В ПАУТИНЕ ВРЕМЕНИ. АРЕСТ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ЦРУ США
Наркобизнес среди генералитета Советского Союза набирал все большие и большие обороты. Отдельные генералы начали делать подвижки по созданию организации с выходом за рубеж. Шумейко все чаще и чаще получал сведения о том, что генерал Спирин готовится к поездке в США. Через военного атташе в США начал зондировать возможность встречи с заместителем директора ЦРУ Майклом Дельмером. К этим вопросам генерал подключил службу внешней разведки. Отдельным ее сотрудникам было дано задание собрать на Дельмера все компрометирующие материалы.
весь текст
04.08.2003
Белый А.
СИМВОЛИЗМ КАК МИРОПОНИМАНИЕ. ПРОДОЛЖЕНИЕ
Еще недавно думали – мир изучен. Всякая глубина исчезла с горизонта. Простиралась великая плоскость. Не стало вечных ценностей, открывавших перспективы. Все обесценилось. Но не исчезло стремление к дальнему в сердцах. Захотелось перспективы. Опять запросило сердца вечных ценностей.
В ту пору зияющий провал разверзся между чувством и разумом. Трагический ужас разлада из глубин бессознательных дорос до поверхности сознания. Беспринципный скептицизм явился следствием неумения сохранить вечные ценности при невозможности обходиться без них. Философия Шопенгауэра носила черты отрицания. Многих она привлекла тогда.
весь текст
29.07.2003
Кикилык П.И.
В ПАУТИНЕ ВРЕМЕНИ. АФГАНИСТАН
После всех мытарств Митрохин все-таки оказался в армии. Куда бы его ни забрасывала судьба, отовсюду его гнали, как крайне непорядочного. Он то круто взлетал по должности, то с треском падал. Начало военных действий в Афганистане совпало с очередным крахом в его прокурорской карьере. Афганистан начал постепенно приобретать конкретные формы для воплощения честолюбивых планов Митрохина. У него созрело решение попроситься на должность следователя военной прокуратуры. Начал собираться в дорогу.
весь текст
29.07.2003
Магнитов С.Н.
СИНДРОМ КАЛИГУЛЫ
(Повесть в девяти рассказах, первый цикл)
«Любезный коллега, открытые мною психические законы имеют общее значение, и, несмотря на известную двусмысленность результатов, считаю своим долгом дать им широкое освещение, так как в руках людей развитых и тонких они послужат орудием, с помощью которого будет создаваться благополучие народов».
Кланяюсь. Ваш З.Ф.
весь текст
22.07.2003
Магнитов С.Н.
БРОДЯГА
(Драматическая миниатюра)
Действующие лица: Зри - бродяга; Изга - старик; Мерка - его жена; Имти, Куран, Ика - их сыновья; Нина - сумасшедшая; Мужчины, женщины. Действие происходит в селении Тага.


весь текст [ Школа Тринитарного Символизма -- Произведения ]
18.07.2003
Магнитов С.Н.
ФАВОРИТ
(драматическая миниатюра)
Роберт Брюс / Валентин Зноба  http://artboyko.com/ Действующие лица:
Роберт Брюс, король шотландский, герой войн с англичанами XIV в.; Георг, друг Брюса; Сессилия, сестра Брюса; Хозяйка таверны; Кузнец; Его жена; Бард, приближенные, прочие лица.
СЦЕНА I: Эдинбург, замок Брюса. Гостиная с распахнутыми окнами. Появляется Роберт Брюс, на ходу опережая всех.
весь текст
30.06.2003
Скобло-Соколов И.Л.
ДОРОЖНАЯ (Рассказ)
БМП впереди задала чуть вправо, и Шлыков автоматически сделал то же самое. Глаза резанул яркий свет фар головной машины встречной колонны. Оказывается, еще каким-то сорвиголовам не спится этой ночью.
Привалившись к двери кабины, как ребенок спал лейтенант. В Ханкале его просто распирало от гордости, когда командир назначил его старшим над пятью машинами центра колонны, но две бессонные ночи дали о себе знать — едва прошли Мескер-Юрт и сон забрал его в свое безмятежное царство.
весь текст
12.06.2003
Магнитов С.Н.
АРГУМЕНТ ЧЕПМЕНА
(Драматическая миниатюра)
Действующие лица:
Марк Чепмен - поклонник и убийца Джона Леннона, музыканта из группы "Битлз" (Фамилия изменена из-за значительной вымышленности сюжета); Глория - его жена; Джек Колб; Джессика - медсестра; Доктор; Мальчик - друг Чепмена; Пол - приятель Глории.
весь текст
05.06.2003
Волков В.
СТИХИ
Любезные подруги, часы давно пробили,
а нас никто не любит и мы не полюбили.
Давайте же полюбим собаку или кошку,
давайте просто будем, любя, смотреть в окошко.
Окошко будет тоже в ответ любить,
оно уже, быть может...
Не может быть.
весь текст
29.05.2003
Магнитов С.Н.
СЮЖЕТ С АФРОДИТОЙ (ДРАМАТИЧЕСКАЯ МИНИАТЮРА)
Действующие лица: Ио - пастушка, Загрей (затем Зевс) - верховный бог Олимпа, юная, весенняя ипостась, Гера - его жена, Афродита - богиня любви, Аргус - слуга Геры, Нимфы, Сатир.
весь текст
09.05.2003
Магнитов С.Н.
ГЕНРИХ, КОРОЛЬ (ДРАМА)
Борьба политической и концептуальной властей началась в глубокой древности и не прекращается до сих пор. Огромное количество коллизий, трагедий оставляет за собой эта борьба. И она борьба будет продолжаться до тех пор, власти не найдут ключа к примирению, сопряжению своих прав и возможностей.
О трагедии антагонизма концептуальной и политической власти эта пьеса.
весь текст
22.04.2003