АКАДЕМИЯ ТРИНИТАРИЗМА
 
ГЛАВНАЯ ИНСТИТУТЫ
Институты > Институт Ноосферного Естествознания > Конференции


ИНЕ

Назад на уровень ИНСТИТУТЫ



© Академия Тринитаризма
info@trinitas.ru

И Н С Т И Т У Т
Н О О С Ф Е Р Н О Г О
Е С Т Е С Т В О З Н А Н И Я


Конференции

От Редакции АТ
VI-АЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«НООСФЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРАЗИЙСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Конференция продолжает линию обсуждения проблем ноосферного образования в евразийском пространстве на предыдущих пяти конференциях (2009–2015гг.). К участию в Конференции приглашаются ученые и исследователи, научно-педагогические работники, занимающиеся задачами и вопросами становления ноосферного образования. Участие в конференции – очное. По материалам конференции планируется издать коллективную научную монографию (6-й том).

весь текст
20.04.2016
От Редакции АТ
РЕЗОЛЮЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
«СИСТЕМОГЕНЕТИКА И ПРОБЛЕМЫ ГЛОБАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ»

10 декабря 2015 года состоялась Международная научная конференция «Системогенетика и проблемы глобального развития», основным организатором которой выступил Северо-Западный институт управления – Филиал Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

весь текст
17.12.2015
Информация
ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТВОРЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МУЗЫКА-МАТЕМАТИКА-ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ»

Первая международная научно-творческая конференция «Музыка-Математика-Естествознание» состоится 8-9 апреля 2013 года в Москве на базе Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского по адресу: Москва, ул. Большая Никитская, д. 13/6.

весь текст
01.03.2013
От Редакции АТ
ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 150-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА ИВАНОВИЧА ВЕРНАДСКОГО

Приглашаем Вас к участию в юбилейной Международной научной конференции, посвященной 150-летию со дня рождения выдающегося русского ученого и мыслителя Владимира Ивановича Вернадского, которая состоится 12-14 марта 2013 года в Санкт-Петербурге.

весь текст
06.02.2013
А.И. Субетто
В.И.ВЕРНАДСКИЙ И НООСФЕРНАЯ ПАРАДИГМА РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА, НАУКИ, КУЛЬТУРЫ, ОБРАЗОВАНИЯ И ЭКОНОМИКИ В XXI ВЕКЕ: ОБЩЕНАУЧНАЯ ПЛАТФОРМА

Международная научная конференция, посвященная 150-летию Владимира Ивановича Вернадского, задумана нами – Оргкомитетом и Программным комитетом Конференции, – как своеобразный «механизм научного мозгового штурма» на заданную тему, которую мы определили как «В.И.Вернадский и ноосферная парадигма развития общества, науки, культуры, образования и экономики в XXI веке».

весь текст
25.01.2013
От Редакции АТ
О ПРОВЕДЕНИИ 12-13 МАРТА 2013 ГОДА МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПОСВЯЩЕННОЙ150-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА ИВАНОВИЧА ВЕРНАДСКОГО НА ТЕМУ: «В.И.ВЕРНАДСКИЙ И НООСФЕРНАЯ ПАРАДИГМА РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА, НАУКИ, КУЛЬТУРЫ, ОБРАЗОВАНИЯ И ЭКОНОМИКИ В XXI ВЕКЕ»

Вы приглашаетесь к участию в юбилейной Международной научной конференции, посвященной 150-летию со дня рождения великого русского ученого и мыслителя-энциклопедиста, величайшего гения XX века Владимира Ивановича Вернадского, которая состоится 12-13 марта 2013 года в городе Санкт-Петербург (Университетская набережная, дом 5)

весь текст
22.10.2012
От Редакции АТ
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ТЕМУ: «ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ ВЕРНАДСКИЙ И ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ГУМИЛЕВ: ВЕЛИКИЙ СИНТЕЗ ТВОРЧЕСКИХ НАСЛЕДИЙ»»

В Санкт-Петербурге 24 сентября 2012 года на базе Смольного института РАО (Санкт-Петербург, Полюстровский пр., 59) состоится однодневная конференция «Владимир Иванович Вернадский и Лев Николаевич Гумилев: Великий Синтез творческих наследий» (Посвящается 100-летию со дня рождения Л.Н.Гумилева и грядущему 150-летию со дня рождения В.И.Вернадского).

весь текст
04.06.2012
От Редакции АТ
ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ НООСФЕРНЫЙ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ «НООСФЕРИЗМ: АРКТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В XXI ВЕКЕ»

В Санкт-Петербурге в соответствии с решением Второго Форума с 30 ноября по 4 декабря в 2011 году, проводится Третий Международный НООСФЕРНЫЙ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ. Он посвящается обсуждению темы: «Роль Ноосферы Арктики и Антарктики в становлении будущей ноосферной цивилизации, человечества: взгляд из России».

весь текст
08.10.2011
От Редакции АТ
МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ ПРОБЛЕМАМ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ В СИСТЕМЕ ПРИРОДА – ОБЩЕСТВО – ЧЕЛОВЕК

Российский фонд фундаментальных исследований Международный университет природы, общества и человека «Дубна», Институт системного анализа и управления, Научная школа устойчивого развития ПРИГЛАШАЕТ 24 – 25 октября 2011 года принять участие в Международной конференции по фундаментальным проблемам устойчивого развития в системе природа-общество-человек

весь текст
29.09.2011
Информационное письмо
ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ НООСФЕРНЫЙ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ «НООСФЕРИЗМ: АРКТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В XXI ВЕКЕ»

В Санкт-Петербурге в соответствии с решением Второго Форума в 2011 году, предположительно в ноябре-месяце, проводится Третий Международный НООСФЕРНЫЙ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ. Он посвящается обсуждению темы: «Роль Ноосферы Арктики и Антарктики в становлении будущей ноосферной цивилизации, человечества: взгляд из России».

весь текст
16.11.2010
Информационное письмо
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НООСФЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЕВРАЗИЙСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Смольный университет РАО и другие соучредители проводят научную конференцию «Ноосферное образование в евразийском пространстве». Предварительно проведение конференции намечено на 15 марта 2009 года в конференц-зале Смольного университета РАО

весь текст
15.01.2009
информационное письмо
ХI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИЛЬЕНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Философское общество «Диалектика и культура», Московский государственный институт электронной техники (Технический университет), Общероссийское общественное движение «Альтернативы», Институт философии РАН, Институт психологии им. Л.С.Выготского (РГГУ), Секция диалектической психологии ISCAR 13-15 мая 2009 года проводят ХI Международную научную конференцию «Ильенковские чтения»

весь текст
07.01.2009
Информационное письмо
ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ НООСФЕРНЫЙ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ

В Санкт-Петербурге в соответствии с решением Первого Форума в 2009 году, предположительно в ноябре-месяце, проводится Второй Международный НООСФЕРНЫЙ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ, посвященный стратегии ноосферного развития и роли Арктики и Антарктики в механизмах такого развития.

весь текст
05.01.2009
Объявление
ПУЩИНСКИЙ ЭКОЛОГО-НООСФЕРНЫЙ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ СЕМИНАР
30 мая (вторник) 16.00, Дом ученых
Круглый стол
Этика и наука будущего. Жизнь во вселенной.
Обсуждение результатов У1-й Международной междисциплинарной научной конференции, Москва, 22-24 марта 2006 г. Представление пущинских докладов. Памяти А.Зиновьева. Документальный фильм.
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ
весь текст
29.05.2006
Конференция
«СОВРЕМЕННАЯ ФИЛОСОФИЯ ПОСЛЕ
… СОКРАТА … ПЛАТОНА … АРИСТОТЕЛЯ … ДЕКАРТА
… КАНТА … ГЕГЕЛЯ … МАРКСА … »

Секция «Свободных философов» РФО Объединение «СОЗИДАНИЕ» Иркутское отделение Российского философского общества (РФО) Российское гуманистическое общество Межвузовская программа «Культура мира. Духовные основы международного сообщества» БГУЭП, ИГУ проводят конференцию под девизом: «ум без смелости бесплоден, смелость без ума бессмысленна, а ум и смелость без любви к людям, без цели служить человечеству—опасны»

весь текст
12.05.2006
Объявление
IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС
«СЛАБЫЕ И СВЕРХСЛАБЫЕ ПОЛЯ И ИЗЛУЧЕНИЯ
В БИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ»

На Конгрессе будут представлены на обсуждение новейшие экспериментальные и теоретические результаты исследований в области изучения механизмов воздействия слабых и сверхслабых излучений и физических полей (электромагнитных, магнитных, гравитационных и акустических) на биологические объекты, включая экологические и медицинские аспекты этих воздействий. В ходе работы Конгресса пройдут сателлитные симпозиумы, рабочие совещания, тематическая выставка.

весь текст
03.04.2006
Объявление
НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «НООСФЕРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ И КРЕСТЬЯНСТВО: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ»

- ноосферно-экологическая философия в XXI веке – раскрытие философских оснований перехода России и человечества к модели устойчивого развития в виде управляемой социоприродной эволюции на базе общественного интеллекта и образовательного общества или ноосферной эволюции;

- «ноосферно-биосферные провинции» как новые формы организации жизни и хозяйства в аграрных районах России (теория и практика);

- культурно-мировоззренческий архетип отношения крестьянства в России к природе и хозяйству как форма природопользования (историко-генетический взгляд)……
И многие другие - см. полный текст.

весь текст
30.01.2006
Объявление
VI МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КОСМОС И БИОСФЕРА:
КОСМИЧЕСКАЯ ПОГОДА И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ»
26 сентября — 1 октября 2005,
Партенит, Крым (Таврида), Украина

Основной целью конференции является интеграция междисциплинарных усилий ученых разных стран в исследовании механизмов влияния факторов космической погоды на экологические, медико-биологические и физико-химические процессы.

весь текст
22.07.2005
Объявление
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ДУХОВНАЯ
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
18-19 декабря 2004 г. в г. Воронеж, Россия состоится Международная научно-духовная просветительская конференция «Эволюция Космоса и сознания человека (аспекты синтеза)»
весь текст
15.12.2004
Информационное письмо
V МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНДРАТЬЕВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ.
КОНДРАТЬЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ.
С 20 по 22 октября 2004 года состоится V Международная Кондратьевская конференция и Кондратьевские чтения. В рамках этой конференции состоится заседание секции на тему: «Социогенетические основы трансформации общества». Заседание секции состоится 21 октября в конференц-зале Государственной Научной библиотеки (Адрес: С-Петербург, Московский пр., 165)
весь текст
19.03.2004
Объявление
ЛИФШИЦ — ИЛЬЕНКОВ: «ДИАЛОГ ОБ ИДЕАЛЬНОМ»
3 ноября 2003 года в г. Москве, в помещении Института дошкольного образования и семейного воспитания Российской академии образования состоится научная конференция: «Лифшиц — Ильенков: проблема идеального — единство и различия».
весь текст
28.10.2003
12 марта 2003 г. в день 140-летия Владимира Ивановича Вернадского в Санкт-Петербурге в в актовом зале Главного здания Военной академии тыла и транспорта состоялась юбилейная конференция: «Вернадскианская революция в системе научного мировоззрения — поиск ноосферной модели будущего человечества в XXI веке»
В конференции приняли участие 27 докторов наук, 17 кандидатов наук, студенты и научные работники различной специализации.
весь текст [ Материалы конференции ]
14.03.2003