Представительская страница  
АКАДЕМИЯ ТРИНИТАРИЗМА
 
ГЛАВНАЯ СТРУКТУРА ИНСТИТУТЫ ФОРУМЫ
КОНТАКТЫ - СЕРГИЕНКО ПЕТР ЯКУБОВИЧ


КОНТАКТЫ

Назад на уровень ВСЕ КОНТАКТЫ



© Академия Тринитаризма
trinitas@inbox.ru

Сергиенко П. Я. Монографии.

Триалектика. О мерах мудрости и мудрости мер. Пущино – 2001. 84 с. ISBN 5-201-14489-6
 Аннотация, содержание
 Полный текст - получить в PDF формате (1.8 Мб)

Триалектика. Новое понимание мира. Пущино – 1995. 76 с. ISBN 5201-14276-1
Теоретическое исследование фундаментальных начал естествознания, базирующихся на постулате: «В мире нет НИЧЕГО кроме движущегося пространства». Для вывода из данного постулата всех НАЧАЛ (вещественного числа, закона сохранения движения количества, времени, пространства-времени и др.) применяются новая логика и новый метод познания. Триалектика раскрывает природную простоту превращения пространства в вещество («материю») и принципиально новое, не противоречащее известным законам естествознания, представление о единстве Мира от электрона до Вселенной включительно. Суть содержания «Триалектики» — как возникает и движется «струнное» пространство-время.

Триалектика. Задача квадратуры круга и ее решение. Пущино – 1997. 22 с. ISBN 5-201-14322-9
Впервые задача решена в строгом соответствии с ее формулировкой в папирусе Ринда и принципами синтетической геометрии. Впервые задача решена с погрешностью = 0,15% (x2/r2 =  3,14644…), что точнее, чем по способу Н.Кузанского-Х.Гюйгенса (= 0,247%). При этом выполнено в 1,5 раза меньше построений. На основе двух значений p выведена новая теоретическая формула перенормировки магнитного момента электрона.

Триалектика. Цифровой универсум Творца. Пущино – 1997. 38 с. ISBN 5-201-14340-7
Принцип гармонии «золотой пропорции» и «золотого сечения» экстраполирован с отрезка прямой на плоскость. Выведены новые формулы меры движения «вещественного» числа.

Триалектика. Святая Троица как Символ знания. Пущино – 1999. 82 с. ISBN 5-201-14408-Х
В работе раскрываются начала синтеза научных, религиозных и эзотерических знаний. Раскрываются начала Бытия и творения Жизни посредством законов движения Пространства, Числа, Времени и форм движения пространства-времени, геометрический образ торсионной Вселенной. Ключ к их познанию найден автором в Святой Троице и Ее свойствах.
Сергиенко П. Я. Работы.

Триалектика как составная часть Тринитаризма
 Текст выступления на конференции

Символ Академии Тринитаризма
Символ от греч. Symbolon – знак, опознавательная примета. Символы – язык древних Мистерий. Это также язык всей Природы, язык действующих, в ней законов и который наиболее доступен уму человека.
Какой смысл и порядок реальной действительности зашифрован в символическом образе АКАДЕМИИ ТРИНИТАРИЗМА - три переплетенных тора ( тор - трехмерное замкнутое кольцо) в круге?