Представительская страница  
АКАДЕМИЯ ТРИНИТАРИЗМА
 
ГЛАВНАЯ ИНСТИТУТЫ
Главная > В Государственной Думе РФ


ПУБЛИКАЦИИ

ОРГАНИЗАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ


АРХИВ


© Академия Тринитаризма
trinitas@inbox.ru
Андрей Ростов
«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» - КРУГЛЫЙ СТОЛ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ

Открыл работу круглого стола Левичев Н.В., руководитель фракции «Справедливая Россия». Он отметил, что в результате множественных поправок в Федеральный закон №94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» резко снизилось качество товаров, закупаемых государством в рамках процедур этого закона.

весь текст
21.09.2009
Владимир Берест
«БОРОТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО ПАТРОНА».

Сегодня для всех здраво мыслящих людей очевидно, что ни дружбы (притеснение русских и русского языка на Украине, возвеличивание ССовцев и предателей, празднование событий, разделяющих русских и «украинцев» таких, как Конотопская битва, обвинения России в сознательном Голодоморе «украинцев»), ни сотрудничества (свернуты программы по авиации, космосу и т.д., почти закрыта тема ЕЭП), ни партнерства (чего стоит только шантаж России транспортными возможностями Украины по газу) не получилось. Более того, Украиной нарушены все основные пункты Договора о «дружбе».

весь текст
03.04.2008
Всеволод Ягужинский
США: 10 ШАГОВ К ФАШИЗМУ

От Гитлера до Пиночета и иже с ними история свидетельствует: существуют определенные меры, которые должен принять любой потенциальный диктатор для ликвидации конституционных свобод. А Джордж Буш и его администрация все эти меры принимают. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом пишет британская газета The Guardian. Предлагаем текст статьи Наоми Вульф с сокращениями.

весь текст
04.05.2007
Андрей Ростов
ИНКВИЗИТОРЫ ИЗ ГААГИ

Сегодня в Государственной Думе состоялся «круглый стол» Комиссии Государственной Думы по изучению практики обеспечения прав человека и основных свобод, контролю за их обеспечением в иностранных государствах на тему «О полномочиях и нарушениях основ правосудия Международным трибуналом по бывшей Югославии».

весь текст
14.12.2006
Пресс-релиз
КРУГЛЫЙ СТОЛ КОМИССИИ ПО ТЕМЕ «О ПРАКТИКЕ СОБЛЮДЕНИЯ ОБЩЕПРИНЯТЫХ НОРМ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА И ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МТБЮ»

МТБЮ был основан в Гааге в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН с целью расследования и осуждения военных преступлений, совершенных на территории Югославии после 1991 г. Гаагский трибунал имеет право выдвигать обвинения и осуждать обвиняемых за геноцид, преступления против человечности, нарушения Женевских конвенций 1949 года и нарушения законов ведения войны. Трибунал не правомочен осуждать организации или правительства, он может судить только физических лиц, при этом высшей мерой наказания может быть пожизненное заключение.

весь текст
14.12.2006
Андрей Ростов
ПРОЩАЙ МОСКВА

Сегодня в Государственной Думе прошла пресс-конференция депутатов Государственной Думы А.Е.Лебедева, А.А.Самошина, С.А.Глотова, Г.П. Хованской А.Н. Крутова на тему «Проблемы градостроительной политики в Москве: почему нарушаются федеральные законы?».

По сути, речь шла о том, что градостроительная политика правительства Москвы является угрозой безопасности столицы России.

весь текст
13.12.2006
Андрей Ростов
О «РУССКОМ МАРШЕ» В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ

Сегодня, 14 ноября, в Государственной Думе России, в помещении фракции партии «Родина» прошла пресс-конференция по подведению итогов «Русского марша -2006», которую открыл Виктор Алкснис. Он подчеркнул, что «Русский марш» состоялся. Его итоги, по его мнению, позитивные. «Участник марша продемонстрировали, что они — не фашисты, экстремисты, а нормальные люди, которые хотят выразить свои чувства в день национального праздника», — сказал Виктор Алкснис.

весь текст
14.11.2006
Андрей Ростов
О «РУССКОМ МАРШЕ» В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ

Сегодня, 14 ноября, в Государственной Думе России, в помещении фракции партии «Родина» прошла пресс-конференция по подведению итогов «Русского марша -2006», которую открыл Виктор Алкснис. Он подчеркнул, что «Русский марш» состоялся. Его итоги, по его мнению, позитивные. «Участник марша продемонстрировали, что они — не фашисты, экстремисты, а нормальные люди, которые хотят выразить свои чувства в день национального праздника», — сказал Виктор Алкснис.

весь текст
14.11.2006
Андрей Ростов
«ЗА РУССКИМ МАРШЕМ — БУДУЩЕЕ»

8 ноября в Государственной Думе России состоялась пресс-конференция заместителя руководителя фракции «Родина» (Народная Воля — СЕПР) С.А.Глотова и члена фракции В.И.Алксниса на тему «Об основных итогах общественно-политических мероприятий в День народного единства».

Они представили позицию фракции по ряду вопросов, связанных с основными итогами праздников народного единства и Октябрьской революции.

Начиная пресс-конференцию, Сергей Глотов сказал, что их партия горячо и сердечно откликнулась на праздник народного единства.

весь текст
08.11.2006
Андрей Ростов
«А ВАСЬКА СЛУШАЕТ, ДА ЕСТ», ИЛИ 10 ЛЕТ ЧЛЕНСТВА РОССИИ В СОВЕТЕ ЕВРОПЫ

Тот, кто называет себя «демократом», скажет, что выражение о Ваське относится к России в Совете Европы, а тот, кто любит Россию, болеет душой за своих соотечественников за рубежом, не на словах, а на деле радеет о демократии и правах человека сразу поймет, что это о самой Европе, о ее двойных стандартах. И это не только по сути, но и по форме: Россия субсидирует Совет Европы, являясь одним из пяти основных плательщиков в бюджет этой организации. Так при общем бюджете Совета Европы — 190 млн евро, взнос России в 2005 году составил около 23 млн евро.

весь текст
18.10.2006
Андрей Ростов
КАК ВОСПИТАТЬ ПАТРИОТА

10 октября в Малом зале Государственной Думы прошел «круглый стол» Комитета Госу­дар­ствен­ной Думы по информационной политике на тему «О формировании патриотических идеалов в сов­ремен­ном гражданском обществе при активном участии законодательной и исполнительной власти, СМИ и системы образования». Руководил работой «круглого стола» Председатель комитета ГД РФ по информационной политике Комиссаров В.Я. Предполагалось обсудить широкий круг вопросов посвященных формированию патриотических идеалов в современном гражданском обществе с целью определения общей позицию парламента, исполнительной власти, СМИ и системы образования в центре и на местах для объединения усилий в формировании этих идеалов.

весь текст
11.10.2006
Объявление
АГИТАЦИОННЫЙ АВТОПРОБЕГ БЕНЗОВОДОРОДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

В пятницу, 25 августа 2006 г., в 14.00 у здания Государственной Думы (Охотный ряд, д.1) Финишировал агитационный автопробег бензоводородных автомобилей по маршруту Москва — Н.Новгород — Ульяновск — Москва.

По окончанию прошла пресс-конференция, в которой участвовали: депутат Государственной Думы, президент Национальной ассоциации водородной энергетики (НАВЭ) П.Б.Шелищ, участники автопробега и руководители НАВЭ.

весь текст
25.08.2006
Андрей Ростов
УКРАИНСКАЯ РАДА ИСПУГАЛАСЬ,
А ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ПРЕДУПРЕДИЛА

Сегодня в Государственной Думе прошла пресс-конференция заместителя руководителя фракции «Родина» (Народная Воля-СЕПР) С.А Глотова на тему «Об общественно-политической ситуации в Крыму и развитии Анти-НАТОвского движения в России и на Украине», на которую были приглашены депутаты ГД России К.Ф. Затулин и Н.М. Безбородов.

Эта пресс-конференция прошла на фоне решения Верховной Рады Украины прервать свое заседание до 14 июня, которое было принято через 2 минуты после начала ее работы.

весь текст
07.06.2006
Андрей Ростов
ДОЛГО ЛИ ЖИТЬ MICROSOFT В РОССИИ?

Сегодня в Государственной думе состоялась совместная пресс-конференция депутатов Государственной Думы Г.В.Гудкова и А.Е.Хинштейна и группы российских ученых на тему «Депутаты и учёные объявили войну западному софту». Она была приурочена к очередному, то же сегодняшнему, заседанию Комитета по информационной политике для рассмотрения поправок депутатов Г.В.Гудкова и А.Е.Хинштейна к законодательству, которые могли бы снизить риск возникновения угроз информационной безопасности. На прошедшем ранее в отсутствии этих депутатов заседании Комитета по информационной политике предложенные ими поправки были отклонены.

весь текст
11.05.2006
Ковалевский С.С.
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ИНФОРМАТИЗАЦИИ
ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

Информация и средства телекоммуникации стали сегодня факторами, определяющими способность обеспечить стратегическую стабильность и развитие общества и государства в целом.

Для обеспечения информационной безопасности Российской Федерации и возрождения отечественной отрасли информационных технологий необходима государственная программа по созданию функционально полного набора системных программ, применяемых при создании информационных систем любой сложности.

весь текст
11.05.2006
Группа российских ученых
ОБРАЩЕНИЕ ПО ПО ПОВОДУ ИНФОРМАЦИОНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕЙ СТРАНЫ

Глубокую тревогу научного мира России вызывает состояние информационной безопасности нашей страны. Широкое применение зарубежных средств вычислительной и телекоммуникационной техники, программного и информационного обеспечения привело к тому, что сегодня российский рынок информационных технологий более чем на 90% представлен средствами импортного производства. Такая ситуация позволяется сделать вывод о финансовой и технической зависимости от западных поставщиков, что помимо угроз отечественной индустрии информации, возникает целый ряд угроз национальному информационному пространству.

весь текст
11.05.2006
Пресс-релиз
ДЕПУТАТЫ И УЧЕНЫЕ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ ЗАПАДНОМУ СОФТУ

Сегодня в Государственной Думе РФ состоялась совместная пресс-конференция, организованная группой депутатов и российских ученых. Она была посвящена вопросам информационной безопасности стратегически важных объектов и предприятий Российской Федерации, а также состоянию нормативно-правовой базы, регулирующей использование западных программных разработок в деятельности российских министерств и ведомств, а также стратегически важных отраслей и предприятий.

весь текст
11.05.2006
Андрей Ростов
ДВА МИРА — ДВА ВЗГЛЯДА

Сегодня в Государственной Думе прошли парламентские слушания на тему «О практике применения нового Жилищного кодекса Российской Федерации и законопроектах, предлагаемых в его развитие».

Вел слушания член фракции «Единая Россия» председатель Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству П. Крашенинников.

Можно сказать, что в Малом зале ГосДумы встретились два мира России — бюрократии и народа — мир сытых и довольных и мир обездоленных и униженных, мир дворцов и мир хижин.

весь текст
20.03.2006
Ростов А.
ГААГСКИЙ ТРИБУНАЛ — К ОТВЕТУ
Свечи в Белграде. Фрагмент кадра телеканала Россия.

Сегодня Государственная Дума приняла Постановление и Заявление в связи со смертью бывшего Президента Союзной Республики Югославии С.Милошевича.

За окончательный вариант Заявления проголосовало 437 депутатов. Принятию постановления и заявления предшествовало выступление Председателя Комитета ГД по международным делам К. Косачева и дискуссия по поправкам. К. Косачев заявил, что «Милошевич был политической фигурой исторического масштаба». По его словам, очевидна попытка назначить в преступники только один народ и только определенных политиков.

весь текст
15.03.2006
Андрей Ростов
КИОТСКАЯ КОРМУШКА

Вчера, 9 февраля, в Государственной Думе РФ прошло заседание «круглого стола» комитета Государственной Думы по экологии на тему: «Правовые, экономические и организационные основы реализации в Российской Федерации механизмов Киотского протокола. Эффективность, экологически безопасные технологии».

Руководил заседанием «круглого стола» Председатель комитета В.А. Грачев.

весь текст
10.02.2006
Андрей Ростов
МИФЫ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Сегодня, 8 февраля, состоялась пресс-конференция депутатов Государственной Думы, членов фракции КПРФ В.И.Кашина, Н.И.Кондратенко, В.М.Видьманова и др. на тему «Национальный проект по селу — мифы и реальность».

На пресс-конференции выступили: Кашин В.И. — заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и природопользованию ГД, академик Российской академии сельскохозяйственных наук, Кондратенко Н.И., Видьманов В.М. и Никитин В.С.

По мнению В.И. Кашина, Россия потеряла порог продовольственной безопасности, а Минфин России и Минэкономразвития, т.е. господа А. Кудрин и Г. Греф, делают все для того, чтобы деструктивные процессы на селе закрепились.

весь текст
08.02.2006
Андрей Ростов
ОСТАНЕТСЯ ЛИ СВОБОДА ЛИЧНОСТИ В РОССИИ?

Когда вчера я подходил к Государственной Думе, то обогнал процессию поющих молитвы верующих с иконами. «С чего бы это?» — подумал я. Оказывается, вчера в Государственной Думе России состоялись парламентские слушания по теме: «Развитие законодательства в области информации, информационных технологий и защиты информации». Основная тема слушаний — проект федерального закона № 217354-4 «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

весь текст
17.01.2006
Андрей Ростов
БУДЕТ ЛИ РОССИЯ ЛИДЕРОМ В ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ?
Увеличить >>>

Сегодня в Государственной Думе РФ под руководством С.И. Колесникова состоялось заседание Экспертного совета по инновационной деятельности и интеллектуальной собственности при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

На этом заседании шла речь о правовых основах передачи результатов научно-технической деятельности и о прорывных направлениях в развитии информационных технологий в России.

весь текст
16.01.2006
Андрей Ростов
«ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ»

Сегодня с рабочим визитом, по приглашению Президента России, прибыл Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Может быть случайно, но именно сегодня состоялась пресс-конференция, организованная ЛДПР по поводу создания специальной парламентской комиссии по ускорению интеграции России и Беларуси. В пресс-конференции приняли участие: ее инициатор, член фракции ЛДПР Н. Курьянович, член российско-белорусского парламента Н. Кондратенко, член ЛДПР С. Иванов, бывший секретарь ЦК Беларуси во времена Петра Машерова В. Шевелуха, член партии «Свобода и народовластие» В. Черепков.

весь текст
15.12.2005
Андрей Ростов
УКРАИНА КАК ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ТЕРРОРИСТ

Газовый шантаж со стороны Украины, похоже, удался.

Почему удался? На это мы получили ответ на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Государственной думе РФ по итогам переговоров представителей двух профильных комитетов законодательных органов России и Украины: комитета по энергетике, транспорту и связи Госдумы РФ и комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политике и ядерной безопасности Верховной Рады Украины. Эти переговоры были организованы для скорейшей договоренности между Россией и Украиной по поставкам газа на Украину и в Европу. Со стороны России в переговорах так же участвовал заместитель председателя «Газпрома» Рязанов А.Н.

весь текст
07.12.2005
Андрей Ростов
РОССИЯ: ЕС ИЛИ СНГ?

Сегодня, 14 ноября, в Государственной думе прошел «круглый стол», организованный ЛДПР, на тему: «Евросоюз — Россия — СНГ: партнерство и соперничество»

Открыл заседание «круглого стола» Заместитель Председателя ГД РФ В.В. Жириновский.

Его речь была для студентов. Обо все и ни о чем. Но кое-что можно было понять о его отношении к СНГ. Так он считает, что «в союз сбиваются слабые страны». Ошибка России, что мы идем по этому пути, а так же в том, что мы пытаемся культурно приобщить к себе страны СНГ.

весь текст
14.11.2005